Владельцы автомобилей Toyota побили рекорд субаристов

Самый большой логотип Toyota, составленный из 1416 автомобилей одноименной марки, будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд принадлежал российским фанатам Subaru и продержался почти два года.

В сентябре 2012 года первенство в категории «Самый большой логотип из автомобилей» завоевали российские субаристы из нескольких регионов, а также их собратья с Украины. Выстроив в виде логотипа Subaru 1251 машину на поле аэродрома в Тушино, они вытеснили с пьедестала почета корейских поклонников Chevrolet, которые построили косым крестом длиной 209,9 и шириной 67,6 метра 1143 авто.

Рекорд не продержался и двух лет: «Тойота Центру Красноярск» удалось привлечь к своей акции в Airpark «Кузнецово», которая проводилась 7 июня 2014 года, владельцев 1416 автомобилей!

Для официальной регистрации рекорда из Лондона был приглашен представитель Guinness World Records Ltd. Марк Маккинли, который лично пересчитал каждый автомобиль в логотипе. После финального построения господин Маккинли вручил сертификат, подтверждающий фиксацию рекорда.

Регистрация на мероприятие велась на протяжении трех недель. Участником построения мог стать владелец любой модели Toyota, вне зависимости от расположения руля и года выпуска автомобиля.

На протяжении всего построения на поле аэродрома работало более 40 сотрудников организатора акции – группы компаний «Крепость». Каждому участнику на въезде выдавался номер сектора в логотипе. Регулировщики на КПП встречали автовладельцев, направляли в нужный сектор и помогали парковаться.

Всех 1416 рекордсменов — участников построения ждет награждение именными сертификатами.

Подпишитесь на «За рулем» в