Новый VW Passat показали на тизере

Компания Volkswagen обнародовала тизер седана Passat восьмого поколения. Всю информацию о новой модели D-класса раскроют 3 июля, а ее мировая премьера состоится в октябре на Парижском автосалоне.

Новый европейский Volkswagen Passat уже почти как на ладони. Недавно немцы раскрыли наиболее важную информацию о модели восьмого поколения, а также показали ее первые дизайн-скетчи. Но забыть об очередном «Пассате» до 3 июля, когда состоится его онлайн-дебют, нам все равно не дадут – сегодня, например, был обнародован очередной тизер долгожданного седана.

Не знали бы, что под покрывалом прячется «восьмой» Passat, точно приняли бы его за гибридный спорткар BMW i8 – светодиодная «подводка» ходовых огней почти один в один. Увы, никакой дополнительной информационной нагрузки данный тизер не несет. На нем лишь снова подчеркивают солидную ширину радиаторной решетки, натянутую «струну» плечевой линии да «подкачанные» передние крылья.

Новый Volkswagen Passat основан на растянутой поперечно-моторной платформе MQB с передними стойками McPherson и задними четырехрычажными подвесками. Модель, даром что будет напичкана самым современным оборудованием и окажется просторнее, сбросит до 85 кг массы. Новый кузов будет на 17% выполнен из сверхвысокопрочных сталей и на 27% – из высокопрочных сталей. Обещаны бензиновые «турбочетверки» мощностью от 124 до 280 л.с. и турбодизели отдачей от 110 до 240 сил. Вместо «автомата» по-прежнему преселективные «роботы» DSG. У некоторых версий (в частности, с 240-сильным битурбодизелем 2.0) останется полный привод.

Мировая премьера нового Volkswagen Passat пройдет в октябре на автосалоне в Париже. В Европе продажи «Пассатов» начнутся нынешней осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв