Opel выпустит небольшой кроссовер-купе и расширит линейку Adam

Opel увеличит число модификаций модели A-класса Adam, заявил глава компании Карл-Томас Нойманн. В немецком Auto Motor und Sport также передают о возможном появлении компактного кроссовера Opel с купейной линией крыши.

Если вы до сих пор гадаете, какие еще модели Opel войдут в тот список из 27 новинок, что немецкий автопроизводитель пообещал представить в ближайшие пять лет, то вот вам подсказка. Глава «Опеля» (и британского Vauxhall) Карл-Томас Нойманн сообщил в интервью немецкому Auto Motor und Sport, что намечено расширение популярной линейки сити-каров Adam.

Последнее пополнение семейства Adam – модель Rocks со сдвижной крышей, увеличенной на 15 мм клиренсом и внедорожным обвесом. А на подходе заряженная модификация S со 150-сильным турбомотором 1.4, которая предстала на мартовском автосалоне в Женеве в качестве концепткара. Казалось бы, все в сборе – обычный хэтч, его спортивная версия, «кроссовер» и «кабриолет», причем сразу в одном флаконе, но для европейцев (и, может, для нас) заготовлено кое-что еще.

В Auto Motor und Sport говорят и о некоем купеобразном паркетнике, сопоставимом по размерам с хитом Mokka. Причем журналисты полагают, что такая машина со стилистическими нотками «Адама» могла бы даже заменить микровэн Meriva. Это, конечно же, невозможно, так как доподлинно известно: новая Meriva получит платформу концерна PSA Peugeot Citroen и французские двигатели. Но поскольку очередная «Мерива» будет стараться казаться вседорожником, мы допускаем, что речь идет как раз-таки о ней.

Напоследок господин Нойманн обмолвился о новой Astra – топ-менеджер заявил, что от мириад кнопок на центральной консоли решено избавиться.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв