WSR: специальный гость Renault для российских болельщиков Формулы 1

28-29 июня на подмосковном автодроме Moscow Raceway уже в третий раз пройдет российский этап Мировой серии Renault. Французский автопроизводитель выбрал, кто из пилотов Формулы 1 станет его специальным гостем.

Им станет восходящая звезда мировых соревнований и гордость российского автоспорта – Даниил Квят, гонщик программы Red Bull F1, выступающий в этом году за команду Toro Rosso. На российском этапе Мировой серии Renault он проведет показательные заезды на болиде Infiniti Red Bull Racing с двигателем Renault RS27.

Даниил Квят (Toro Rosso)

Примечательно, что два года назад Даниил Квят уже выступал на Moscow Raceway, но тогда он был пилотом Мировой серии Renault и боролся за очки в личном зачете. По итогам сезона-2012 Даниил занял второе место в Еврокубке Формулы Renault 2.0, что позволило ему доказать свой талант и подняться на следующую ступеньку в программе подготовки молодых пилотов Red Bull.

Мировая серия Renault послужила хорошим стартом для всемирно известных спортсменов. Перед тем, как попасть в высшую лигу – гонки Формулы 1 – в Мировой серии Renault принимали участие такие именитые пилоты, как Себастьян Феттель, Даниель Риккиардо, Роберт Кубица, Жан-Эрик Вернь, Хаймэ Альгерсуари, Жюль Бьянки, Кевин Магнуссен.

В этом году, как и предыдущие два сезона, посещение соревнований Мировой серии Renault будет бесплатным. Зрители смогут наблюдать за ходом гонки с трибун Moscow Raceway, посетить боксы, пообщаться с пилотами, принять участие в различных конкурсах. Для этого достаточно распечатать входной билет, который можно найти на сайте Renault Россия.

Moscow Raceway уже в третий раз будет принимать соревнования Мировой серии Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в