Toyota поможет нанести Россию на карту

Вседорожники Toyota Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и пикап Hilux «напишут» слово «Россия» на карте нашей страны с помощью трекера системы геолокации. Такова цель экспедиции «Россия», которая стартовала из Астрахани 8 июня и должна завершиться 31 июля во Владивостоке. Организатор экспедиции Сергей Доля рассчитывает при поддержке Toyota попасть в «Книгу рекордов Гиннеса».

Toyota Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и пикап Toyota Hilux – официальные автомобили экспедиции «Россия», которую организовал известный блогер, путешественник Сергей Доля. В ее рамках экипажи на автомобилях Toyota пройдут более 20 000 километров от Астрахани до Владивостока, посетив за два месяца 40 городов. Маршрут экспедиции составлен таким образом, что к моменту завершения путешествия, которое запланировано на 31 июля, на карте нашей страны с помощью трекера системы геолокации будет написано слово «Россия». Достижение путешественников претендует на «Книгу рекордов Гиннеса».

Задача автомобилей Toyota – помочь участникам экспедиции преодолеть все трудности путешествия с максимальным комфортом и в соответствии с графиком. Все модели максимально адаптированы к дорожным и климатическим условиям России, а обширная география дилерской сети «Тойота» позволит проводить технический осмотр автомобилей на всем протяжении маршрута экспедиции.

Недавно в Красноярске поклонники марки составили логотип Toyota из 1416 автомобилей одноименной марки. Достижение тойотоводов будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд на построение самого большого логотипа автобренда принадлежал российским фанатам Subaru и продержался почти два года.

Подпишитесь на «За рулем» в