Второе поколение Renault Duster ожидается к 2017 году

Dacia Duster (Renault Duster) существует на международной арене с 2010 года и с тех пор завоевал поистине мировую славу — в апреле этого года был продан уже миллионный автомобиль. Стало известно, что в 2017 году Renault запустит второе поколение модели.

Renault Duster получит преемника в 2017 году, пишет indianautosblog.com. Автомобиль будет основываться на нынешней модели, дизайн останется таким же простым и функциональным. Однако фары, задние фонари и решетка радиатора будут обновлены. В целом, внешний вид автомобиля станет свежее, что заставит конкурентов напрячься. Также известно, что в Duster следующего поколения будет улучшена система безопасности, уровень оборудования и обновлена приборная панель. О том, какие двигатели получит модель, пока ничего не известно.

В апреле этого года миллионный Duster выпущен на заводе Renault в Куритибе (Бразилия). Автомобиль производится под марками Renault и Dacia на пяти заводах и продается в более чем 100 странах. Больше всего «Дастеров» – 151 633 – реализовано на российском рынке.

Осенью прошлого года кроссовер Dacia Duster обновился, получив подновленные экстерьер и интерьер, улучшенную шумоизоляцию салона и новое оборудование. Моторы остались прежними. Правда, этот Duster в России не продается.

Также недавно в России появился облагороженный сородич Renault Duster — Nissan Terrano. Правда, и стоит он подороже, а вот выдержит ли он рыночные испытания, читайте в материале нашего корреспондента Nissan Terrano: «Один на переправе».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18