АВТОВАЗ обещает в течение года обновить Lada Priora

АВТОВАЗ разработал программу улучшения Lada Priora в связи с продлением выпуска этого семейства до 2018 года. Уже в ближайшие 12 месяцев автомобиль получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций.

На АВТОВАЗе подчеркивают, что собираются модернизировать Lada Priora с учетом пожеланий дилеров и клиентов. На вчерашней встрече инженеров завода и сотрудников самарских и тольяттинских автосалонов обсудили варианты обновления Priora.

Директор проекта Lada Priora Николай Фофанов отметил, что у Lada Priora есть свои почитатели, которые уважают этот автомобиль и не собираются от него отказываться. Для них и готовится программа обновления, которая получила условное название Long Life. Сейчас формируется полный список изменений и уточняются объемы производства на ближайшие четыре года.

В плане модернизации заложена переработка передней части автомобиля — бампера и светотехники. В салоне будут применены новые обивочные материалы, руль получит кожаную отделку и электрообогрев.

Над управляемостью Lada Priora тоже решено поработать — настройки подвески будут аналогичны тем, что сейчас у лифтбека Granta в варианте «Люкс». Будут установлены газонаполненные стойки, отрицательный угол развала задних колес, новые стабилизаторы и другое оборудование. Также на Lada Priora появятся вакуумный усилитель увеличенной размерности и новые колодки, доработанные с целью исключения скрипа. Улучшат впечатления от машины и такие нововведения, как дополнительная шумоизоляция и модернизированные механизмы дверей.

Обещают, что доработка Lada Priora не отразится на цене, и по возможности она будет даже снижена при сохранении набора опций.

Напомним, предыдущий рестайлинг седана и хэтчбека Lada Priora состоялся совсем недавно, осенью прошлого года. Сиденья автомобиля стали более удобными, появились мультимедийная система и дневные ходовые огни и опция круиз-контроля. Яркая светотехника, оригинальная сотовая структура решетки радиатора и ее хромированная окантовка преобразили облик автомобиля, а 106-сильный двигатель с принципиально новой системой впрыска улучшил динамику разгона, обеспечил комфортные условия при старте и маневрировании без увеличения расхода топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5