Новый Audi Q7 засветился в мощном исполнении

В объективы шпионов попал предсерийный спортвседорожник Audi SQ7. Предполагается, что динамичная версия модели Q7 второго поколения получит более чем 500-сильный битурбомотор V8 4.0.

На первый взгляд – очередной тестовый экземпляр вседорожника Audi Q7 нового, второго поколения. Но присмотритесь: сзади – четыре трапециевидных ствола выхлопной системы, за передними колесами просматриваются внушительных размеров тормозные диски, а сквозь боковые воздухозаборники видны слабо защищенные радиаторы/интеркулеры. Неужто немцы обкатывают первую S-версию своего флагманского вседорожника?

Вообще, мощный Audi Q7 уже был – некоторое время назад в линейке Q7 числилась модификация с монструозным дизельным битурбодвигателем V12 6.0 отдачей 500 л.с. и 1000 Нм. Однако новый SQ7 (вряд ли модель назовут RS Q7) будет другим по характеру. Прежде всего, из-за того, что новый спортвседорожник окажется намного легче – за счет перехода Q7 на продвинутую платформу MQB Evo и замены тяжелого V12 компактным бензиновым твинтурбомотором V8 4.0. Какова будет производительность «восьмерки»? В Audi S6 он развивает 420 сил, в S7 Sportback – 450, в S8 – 520, а в «омологационном» купе Bentley Continental GT3-R – все 580. В общем, учитывая высокий статус полноприводника Q7, мы рассчитываем на более полутысячи сил.

Конкурент «левиафанов» Mercedes-Benz GL 63 AMG и (пускай и условно) длиннобазного Range Rover Supercharged появится примерно через год после выхода обычного Audi Q7, то есть ближе к 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2