Honda будет разбивать новые машины виртуально

Компания Honda разработала новую трехмерную технологию визуализации краш-моделирования на основе программного обеспечения Deltagen. Это позволит более эффективно проектировать конструктивные изменения и сократит время, необходимое для проверки безопасности автомобиля.

3D-технологии помогут инженерам Honda изучать результаты краш-теста, проверять различные подходы проектирования и результат конструктивных изменений с большей скоростью и эффективностью.

Краш-моделирование позволит вращать картинку в любом направлении и стирать части транспортного средства для более тщательного анализа. Также последствия аварии можно будет рассматривать с нескольких позиций, включая место водителя.

Новая технология поможет улучшить качество краш-тестов и сократить время, необходимое для проверки безопасности автомобиля.

Компания Honda широко применяет современные технологии, такие как предупреждение о лобовом столкновении и система помощи удержания автомобиля в полосе. Honda одной из первых стала оборудовать модельный ряд камерами заднего вида в качестве стандартного оборудования.

Напомним, что сейчас компания активно тестирует кроссовер Honda CR-V. В новом модельном году среднеразмерному паркетнику достанутся другие бамперы и светотехника, а также, возможно, четырехцилиндровый турбомотор 1.5. Модернизированную Honda CR-V покажут в конце года.

Подпишитесь на «За рулем» в