Москвичу приходят чужие штрафы за нарушение правил парковки

Неизвестный мошенник придумал оригинальный способ не платить деньги за парковку. Он аккуратно заклеивает одну из букв номера фрагментом с иной буквой. В результате получается реальный номер другого автовладельца, который уже на протяжении двух месяцев получает штрафы за нарушение правил платной парковки и ничего при этом не может доказать.

Столичный автовладелец Иван, сообщает M24.ru, пожаловался на то, что ему приходят штрафы за нарушение правил парковки, которые он не совершал. Неизвестный оставляет машину на платных парковках, специально заклеивая первую букву номера фрагментом другого номерного знака. В результате штрафов накопилось почти 30 тысяч рублей, а в Центре организации дорожного движения аннулировать их отказываются, хотя на фото видно, что модель автомобиля совсем другая.

Взбешенный автовладелец даже нашел машину-невидимку и вызвал наряд ДПС. Но инспекторы объяснили, что ничего не могут сделать, пока автомобиль не находится в движении. А штрафы, между тем, продолжают приходить.

Подпишитесь на «За рулем» в