АВТОВАЗ представил первый официальный тизер Lada Vesta

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон представил в столице Татарстана лифтбек Lada Granta и тизер Lada Vesta. «Живой» автомобиль можно будет увидеть только на Московском автосалоне — 2014.

Выступая в Татарстане с презентацией лифтбека Lada Granta, глава АВТОВАЗа отметил, что кроме текущей новинки АВТОВАЗ в ближайшее время покажет еще несколько. Так, в 2015 году в сентябре запускается производство новой модели — Lada Vesta, тизер которой впервые был продемонстрирован в этот же день в Казани.

«Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами АВТОВАЗа. У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — подчеркнул Бу Андерссон.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепткара Lada XRAY. Начало серийного производства автомобиля в кузове седан запланировано на 25 сентября 2015 года.

Новая модель станет одной из самых ярких и ожидаемых новинок Московского автосалона — 2014.

Кроме седана и хэтчбека в линейке Vesta планируется еще и универсал.

Поначалу этот автомобиль фигурировал под названием Lada B. Чуть позднее у него появился традиционный индекс – ВАЗ-2180 или Lada 2180. Затем его стали позиционировать как преемника «Приоры». Все, что мы знаем о грядущей новинке, — в материале «На подходе: «Веста» с полей».

Кстати, Бу Андерссон обо всех новостях с предприятия теперь лично рассказывает в своем Твиттере.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41