Continental открыл в Калуге завод по производству автокомпонентов

Немецкий Continental запустил серийное производство на заводе ContiTech в Калуге. Теперь концерн выпускает шлангопроводы для систем кондиционирования и усилителей рулевого управления автомобилей и в России. Уже в этом году новое предприятие выпустит более миллиона шлангопроводов.

Continental открыл в Калуге предприятие по выпуску шлангопроводов для автомобилей марок Lada, Renault и Nissan. В текущем году должно быть произведено около миллиона шлангопроводов, а в среднесрочной перспективе количество выпускаемых шлангопроводов должно увеличиться вдвое и составить более двух миллионов.

Строительство завода Continental в Калуге – это часть стратегии компании по дальнейшему укреплению позиции бренда ContiTech на международном рынке и размещению производств ближе к автозаводам.

Площадь нового предприятия составляет 4800 кв. м, инвестиции в него составили 17 млн евро. К 2015 году численность персонала должна увеличиться с сегодняшних 90 до 160 человек.

Теперь концерн Continental представлен в Калуге тремя производствами. Помимо открывшейся сегодня площадки завода «КонтиТех» по производству шлангопроводов для систем кондиционирования и усилителей рулевого управления автомобилей, Continental за последние полгода ввел в эксплуатацию шинный завод «Континентал Калуга», а также «Континентал Аутомотив Системс РУС», выпускающий электронные автокомпоненты и элементы систем подачи и впрыска топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в