Названы самые «пробочные» города и страны Западной Европы и Северной Америки

Американская компания INRIX Traffic составила рейтинг городов и стран с самым загруженным движением. Среди городов в Европе и Северной Америке наибольшие пробки оказались в Милане, а среди стран – в Бельгии.

Американская компания INRIX Traffic собирает анонимные данные с сотовых телефонов в реальном времени, на основе которых предоставляет информацию о пробках. При составлении рейтинга учитывается скорость при движении в часы пик (с 6:00 до 10:00 и с 15:00 до 19:00) в будние дни, которая сравнивается со скоростью передвижения по тем же дорогам в остальное время. Кроме того, INRIX высчитывает время, потраченное в пробках.

Как оказалось, больше всего времени в пробках – 83,4 часа ежегодно – теряют водители в Лондоне. В Милане, который признан городом с самыми большими пробками, автомобилисты проводят в пробках 57 часов в год.

Рейтинг городов с самым загруженным движением от INRIX

1. Милан, Италия

2. Брюссель, Бельгия

3. Антверпен, Бельгия

4. Гонолулу, США

5. Лос-Анджелес, США

6. Лондон, Великобритания

7. Сан-Франциско, США

8. Манчестер, Великобритания

9. Париж, Франция

10. Роттердам, Нидерланды

11. Остин, США

12. Ноттингэмпшир, Великобритания

13. Гент, Бельгия

14. Монреаль, Канада

15. Ливерпуль, Великобритания

16. Нью-Йорк, США

17. Бриджпорт, США

18. Штутгарт, Германия

19. Бирмингем, Великобритания

20. Сан-Хосе, США

Рейтинг INRIX не учитывает страны Восточной Европы и информация по России в нем не приводится. Отметим, что по прошлогодним данным компании TomTom, наибольшая загруженность дорог наблюдалась в Москве, а за столицей России следуют Стамбул, Рио-де-Жанейро, Варшава, Палермо, Марсель, Сан-Паулу, Рим, Париж и Стокгольм.

Подпишитесь на «За рулем» в