На Украине недосчитались автомобилей предыдущего руководства

Часть самолетов и автомобилей бизнес-класса, находившихся у предыдущего руководства Украины, чудесным образом «исчезли». Об этом сообщил руководитель государственного управления делами Сергей Березенко.

Напомним, Сергей Березенко назначен на должность главы украинского госуправления делами указом президента Петра Порошенко в июне этого года. На одном из пресс-брифингов он заявил, что некоторые самолеты и автомобили, находившиеся в парке представителей прежней власти (при Викторе Януковиче), к настоящему времени исчезли. Предыдущая администрация и предыдущее руководство госуправления делами частные автомобили и самолеты, которые принадлежали частным фирмам, передавали в аренду государственному автотранспортному предприятию. Таким образом обслуживание частных автомобилей, самолетов, вертолетов фактически осуществлялось на бюджетные деньги. Речь идет о самолетах Falcon, Augusto, а также о значительном количестве автомобилей, которые после исчезновения Януковича также пропали из автопарка госуправления делами, сообщает Interfax.

В результате махинаций предыдущей власти в распоряжении президента остались лишь два вертолета Ми-8, Ан-74 и первый борт Airbus.

Между тем вчера стало известно, что второй аукцион по продаже автомобилей секретариата правительства Украины оказался удачнее первого — из 65 авто продали 27. К третьему аукциону предполагается снизить цены на автомобили в среднем на 30%.

Подпишитесь на «За рулем» в