Новый компактный кроссовер Honda HR-V замечен в Альпах

Шпионы заприметили в Альпах тестовый прототип компактного кроссовера Honda HR-V (Vezel) в спецификации для европейского рынка. В России продажи модели с передним или подключаемым полным приводом начнутся в 2015 году.

Новый компактный кроссовер Honda, замеченный на тестах в Альпах, – это европейская версия дебютировавшей в конце прошлого года в Токио модели Vezel. Ее под именем HR-V не так давно представили и в США. В России небольшой «проходимец» марки Honda, который расположится ниже CR-V, появится в 2015 году – скорее всего, как HR-V.

Маскировка на тестовом прототипе вызывает у нас только улыбку – внешне HR-V в европейской спецификации почти ничем не будет отличаться от «американца» и «японца». А вот по технике… под капотом испытуемого образца – атмосферный четырехцилиндровый мотор 1.5 i-VTEC серии Earth Dreams с прямым впрыском и отдачей около 130 л.с. и 155 Нм. Агрегатироваться он будет с 6-скоростной «механикой» или бесступенчатой трансмиссией. Гибридную модификацию с двигателем 1.5, работающим по экономичному циклу Аткинсона, электромотором и 7-диапазонной преселективной КП в Европе вряд ли предложат – скорее всего, на смену такой силовой установке придет турбодизель 1.6.

У нас Honda HR-V, построенная на переднеприводном шасси последнего микровэна Jazz/Fit, будет доступна с передним или подключаемым полным приводом.

Подпишитесь на «За рулем» в