Логотип Chevrolet появится на футболках клуба Manchester United

В этом месяце игроки знаменитого британского футбольного клуба Manchester United выйдут на поле в футболках с логотипом нового спонсора – золотым галстуком-бабочкой Chevrolet. К этому событию General Motors выпустил рекламный ролик.

На текущей неделе концерн General Motors выпустил рекламный видеоролик, приуроченный к первому матчу, в котором игроки британского футбольного клуба Manchester United выйдут на поле в футболках с логотипом нового спонсора – золотым галстуком-бабочкой Chevrolet. Минутное видео демонстрирует эволюцию клубных футболок Manchester United, а ветераны и болельщики команды поют гимн клуба «Glory, Glory, Man United», сменяя футболки на ходу. Уэйн Руни в конце видео, обращаясь к фанатам Манчестера, говорит: «Эта футболка принадлежит вам. Так было всегда. Так всегда будет».

Свой первый матч в футболках с логотипом Chevrolet команда сыграет 23 июля на «Кубке Шевроле» в Пасадене, в штате Калифорния. Затем Manchester United проведет матч с мадридским «Реалом» недалеко от штаб-квартиры GM в Детройте – 2 августа, в городе Энн-Арбор, штат Мичиган.

Как отмечает издание Automotive News, бывший глава маркетинга GM Джоэль Эваник в свое время подвергся серьезной критике за семилетний спонсорский контракт на 559 млн долларов с «Манчестером». С тех пор концерн успел принять решение о прекращении продаж Chevrolet в Европе к концу 2015 года. Правда, на фоне хорошего выступления сборной США на чемпионате мира в Бразилии популярность соккера в Америке находится на подъеме, и спонсорство принесет дивиденды Chevrolet.

Подпишитесь на «За рулем» в