Skoda Roomster готовится покинуть российский рынок

Появилась информация, что Skoda Roomster скоро покинет автомобильный рынок России. Спрос на модель крайне низкий, и дилеры сейчас распродают остатки.

В ряде стран Skoda Roomster уже снята с продаж. Та же участь, похоже, постигнет и модель в России — компактвэн у нас также не особо успешен, в прошлом году продажи не превысили 1380 машин (-25,4% по сравнению с 2012-м). Сейчас производитель обсуждает дальнейшую судьбу Skoda Roomster. В представительстве Skoda «За рулем.РФ» ответили, что «модель Roomster доступна для заказа клиентов до конца текущего года. Решение относительно появления новой модели в России еще не принято».

Между тем, папарацци недавно запечатлели в Швейцарии новый компактвэн Skoda Roomster в кузове текущего Volkswagen Touran. Премьеру «Румстера» второго поколения ожидают в следующем году. Вполне возможно, что новая Skoda Roomster эволюционирует из микровэна в существенно более просторный компактвэн и окажется «бедным родственником» нового Volkswagen Touran, то есть его упрощенным аналогом. Модели прочат новую универсальную архитектуру MQB (хотя сзади, вполне возможно, останется дешевая полузависимая подвеска).

Сейчас модель еще можно приобрести по цене от 687 тыс. руб. за автомобиль с двигателем 1,4 литра, мощностью 86 л.с. и механической коробкой передач.

Ну что же, производители, похоже, начали оптимизировать свои модельные линейки. Так, недавно рынок покинули Subaru Impreza и Nissan Note. Кто следующий?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Roomster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв