Автомобильный онлайн-аукцион Cars&Luck: классический и «блиц»

Мы проводим два типа торгов: классический и «блиц». Они отличаются друг от друга в корне.

Аукционы проекта Cars&Luck, ограниченные по времени, мы называем «блиц-аукционами». Шаг ставки в них бывает разным, но обычно он невелик, времени на игру мало, цена, как правило, не успевает набегать, и автомобиль продается дешевле на 20-50% рыночной цены, в зависимости от азарта и темперамента игроков. Камнем преткновения таких торгов стал фактор случайности на финальном этапе торгов. Тут присутствует элемент удачи, потому что важно, кто успел в нужный момент сделать ставку с правильной ценой, причем разница во времени между ставками разных участников порой доходила до сотых долей секунды. Самому везучему и доставался автомобиль.

Обычный, классический аукцион не зажат одним часом времени, в нем не жесткий, а плавающий шаг цены, участник может менять его в весьма широких пределах. В итоге победителем в этом аукционе становится не тот, кто более ловко управляется с «мышью», а тот, кто дает наибольшую цену. То есть тот, кому эта машина нужнее. Это несомненное и главное преимущество классического аукциона.

Другое немаловажное преимущество состоит в том, что в классическом аукционе бессмысленно пытаться использовать разные хитрые программы (боты), назначение которых – сделать как можно больше ставок в секунду. Потому что количество это здесь не имеет значения. А медленный процесс роста цены освобождает от необходимости «угадать» ставку. Поскольку желающих купить конкретный автомобиль много, то почти всегда найдется тот, кто готов заплатить за него чуть больше. В итоге финальная цена мало отличается от рыночной и уж, во всяком случае, не может быть на 50 и даже на 20% ниже.

Взнос за участие в классическом аукционе Cars&Luck практически условный – всего 100 руб. Предусмотрена система скидок оплаты взноса за участие в аукционе, от 20 до 90%. Подробнее об этом – здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в