Выявлены страны с самыми высокими тарифами на такси

В Новой Зеландии подсчитали, во сколько обойдется пассажирам поездка из аэропорта в центральную часть города по протяженности маршрута и по стоимости одного километра пробега. Столица РФ наравне со всей страной уверенно вошла в самые верхние строчки рейтинга.

Новозеландская компания Digital Hothouse провела собственное исследование стоимости поездки на такси из аэропорта в центр города, согласно которому среди стран дороже всего это путешествие обойдется в Новой Зеландии, а среди городов — также новозеландский Крайстчерч. Как сообщает издание Mail Online, один километр поездки на такси по указанному маршруту обойдется там в 4 новозеландских доллара за километр и в 45 долларов за 10 км (3,53 и 39,73 долларов США; 1 новозеландский доллар равен 0,88 USD).

Столица РФ Москва также вошла в десятку городов с самыми высокими тарифами на такси из аэропорта в центр. За пробег 46 километров в златоглавой придется расстаться со 159 н.з.д. (140,37 USD). В этом рейтинге Москва опередила такие города, как Рим, Амстердам, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Барселону.

Примечательно, что Россия заняла четвертое место в мире по стоимости поездки на такси из аэропорта в центр города, из расчета на один километр пробега – согласно данным Digital Hothouse, счетчик отщелкивает 3,46 н.з. доллара (3,05 USD) каждые 1000 м. Россия обогнала Испанию, Италию, Голландию, США, Францию и Японию.

Подпишитесь на «За рулем» в