Профсоюз таксистов одобрил введение единого тарифа в Москве

Таксисты поддержали введение единого тарифа в Москве на поездки от вокзалов и аэропортов. До конца текущего года столичные власти определят максимальный тариф на такие поездки.

Межрегиональный профсоюз «Таксист» одобрил идею столичных властей о введении единого тарифа на перевозку пассажиров от московских вокзалов и аэропортов. «Мы поддерживаем эту идею, тарифы должны быть доступны для пассажиров. Человек должен знать, что существует единая стоимость проезда, например из Шереметьево в Москву», приводит слова зампредседателя межрегионального профсоюза Андрея Попкова интернет-портал М24.

По мнению Попкова, поездка из аэропорта Домодедово до центра не должна стоить меньше 1500 рублей, а повышение тарифа может происходить за счет улучшения качества услуг.

Ранее в этом месяце столичный Департамент транспорта сообщил, что до конца 2014 года для таксистов может быть установлена максимальная цена на перевозку пассажиров от столичных вокзалов и аэропортов. По мнению чиновников, общий тариф позволит избежать обмана пассажиров, так как сейчас цены на поездки с вокзалов и аэропортов «непрозрачные и необоснованно высокие». Ожидается, что до конца года в столице будет работать 55 тысяч легальных такси.

Отметим, что столица России наравне со всей страной уверенно вошла в самые верхние строчки последнего рейтинга стоимости поездки из аэропорта в центральную часть города по протяженности маршрута и по стоимости одного километра пробега, составленного н овозеландской компанией Digital Hothouse.

Подпишитесь на «За рулем» в