Появились новые подробности о грядущей Skoda Superb

Superb третьего поколения окажется первой гибридной Skoda. Модель будет сильно унифицирована с VW Passat B8, станет технологичнее, шире и останется одним из наиболее длинных автомобилей сегмента D+. Новые универсал и седан/лифтбек Skoda Superb выйдут в 2015 году.

На недавней ездовой презентации Skoda Octavia Scout репортеры британского издания Auto Express не только оценили на ходу новейший чешский универсал повышенной проходимости, но также кое-что выяснили о грядущем флагмане марки – модели Superb. Главное, что стало известно, – очередной «Суперб» окажется первым гибридом Skoda.

Доподлинно известно, что будущий пяти-/семиместный среднеразмерный кроссовер Skoda, который выйдет в 2016 году, получит гибридную силовую установку. Однако в авангарде гибридизации окажется именно Superb. В Auto Express убеждены, что под кузовными панелями экономичного «Суперба» будут скрываться 156-сильный четырехцилиндровый турбодвигатель 1.4 TSI, 80-киловаттный электромотор и DSG-трансмиссия, которая станет транслировать тягу на управляемые колеса. При этом тяговый аккумулятор будет большой емкости, а заряжаться он сможет от обычной розетки. Все как у европейского Volkswagen Passat восьмого поколения!

Кстати, инсайдер также рассказал журналистам из Туманного Альбиона, что новый Superb будет во многом унифицирован с последним «Пассатом». Модель станет шире (визуально – существенно), намного технологичнее и порадует нетрадиционным шкодовским дизайном – это нам обещал еще главный стилист Skoda Йозеф Кабан.

Новая Skoda Superb, как и сейчас, получит два типа кузова (универсал и седан или лифтбек, но не седанолифтбек – сложная крышка багажника слишком дорога). Модель дебютирует в 2015 году и появится в продаже в 2016-м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв