Британские министры могут пересесть на электроседаны Tesla Model S

В Великобритании подразделение Министерства транспорта рассматривает возможность закупки электромобилей Tesla Model S для служебного использования правительственных чиновников.

Автомобильная служба правительства Великобритании, входящая в Министерство транспорта, сообщила о планах закупить для нужд правительственных чиновников свыше 150 экологически чистых автомобилей. На всю программу бюджет выделит 5 млн фунтов. На пресс-конференции в Лондоне на этой неделе были представлены соответствующие модели различных производителей, среди которых была Tesla Model S.

Официальный представитель Tesla подтвердил агентству «Блумберг», что электроседан премиального класса рассматривается в качестве варианта для госзакупок в Великобритании. Американская компания всего месяц назад начала продажи Model S в стране. «Отлично, если созданные в Калифорнии Tesla будут перевозить министров Ее королевского величества», — отметил представитель компании Саймон Спруль.

Напомним, что ранее на текущей неделе правительство Китая выпустило директиву, согласно которой к 2016 году доля экологически чистых автомобилей в общем объеме госзакупок для служебных автопарков должна составить 30%.

В России правительство не рассматривает экологически чистый транспорт в качестве приоритета — пока кабинет ограничился постановлением , согласно которому для госзакупок можно приобретать только автомобили, выпущенные в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) по соглашениям о промсборке или в особых экономических зонах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв