Chery Tiggo 5 будет доступен в России по цене от 650 тысяч рублей

Как стало известно «За рулем.РФ», базовая цена кроссовера Chery Tiggo 5 (известен также под индексом Т21) составит 650 тыс. руб. Полный прайс-лист компания намерена объявить в ближайшие дни. Уже известно, что на старте россияне получат автомобиль с единственным 136-сильным мотором, приводом на переднюю ось и вариатором или «механикой» на выбор.

Китайский внедорожник построен на модернизированной платформе и пока оснащен лишь передним приводом, как и его «младший брат» Tiggo 3, премьера которого состоялась в апреле на мотор-шоу в Пекине. К слову, на нашем рынке последний появится только в следующем году. Он на 30 мм короче, на 5 мм уже и на 35 мм ниже нынешнего Tiggo FL.

Сборка Tiggo 5 стартовала в Китае на заводе в Даляне прошлой осенью. Его внешность — заслуга нового дизайнера марки Chery канадца Джеймса Хоупа, ранее проработавшего в GM и Chrysler. При длине 4,5 м автомобиль почти на 11 см превосходит нынешний Tiggo FL. В ближайших планах китайцев оснастить автомобиль полным приводом и 6-ступенчатым «автоматом».

Живьем автомобиль россияне смогут увидеть на августовском автосалоне в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1