Новые Skoda Fabia и Superb – свежие подробности

Новые Skoda Fabia и Superb станут еще вместительнее, передает Auto Express. Флагман чешской марки прибавит пространства для пассажиров, а компактные хэтчбек и универсал получат больше места для багажа. У Skoda Fabia также появится вседорожная модификация Outdoor – как у нынешнего «Суперба».

Новые модели Skoda Fabia и Superb выйдут довольно скоро: первая – этой осенью, а вторая – в следующем году. Поэтому, как обычно, инсайдерской информации и правдивых слухов о них мы уже успели поднакопить. И поток информации совсем не прекращается! Так, британцы из Auto Express на днях узнали, что и Fabia, и Superb станут вместительнее, причем флагман чешской марки – существенно.

Инсайдеры утверждают, что в третьем поколении «Суперб» будет намного просторнее нынешнего. Увеличится и багажный отсек, который сейчас равен 595-1700 л у седанолифтбека и 633-1865 л в случае с универсалом. При этом длиннее и выше Skoda Superb не станет (сейчас – 4,83 м и 1,46/1,5 м соответственно), зато порадует заметно большей колесной базой (ныне это 2,76 м) и окажется шире, визуально – также за счет колес увеличенного диаметра.

Что касается компактной Fabia, то в ней тоже станет вольготнее, хотя и не намного. Впрочем, важнее, что увеличится объем багажного отсека: у хэтчбека – с 315-1180 до 330-1195 литров, а у универсала – с 505 до 520 литров при пятиместной конфигурации салона. Мощной модификации RS, напомним, более не будет, а вот псевдоспортивную версию Monte Carlo с черными колесами, более выразительным спойлером и особыми передними креслами предложат практически с самого начала. Обычный хэтчбек Skoda Fabia дебютирует в октябре на Парижском автосалоне и почти сразу же поступит в продажу (в Европе), а универсал появится с трехмесячной задержкой. Через некоторое время станет доступна и Fabia во вседорожном исполнении Outdoor – такое имеется у нынешнего «Суперба».

Подпишитесь на «За рулем» в