На дороги выехал обновленный Honda Civic Tourer

На дорогах Германии впервые замечен обновленный универсал Honda Civic Tourer. Молодая модель обновится так же, как и Civic-хэтчбек для европейского рынка. В числе ожидаемых обновок – четырехцилиндровый турбомотор 1.5 серии Earth Dreams.

Ваши глаза вас не обманывают: в психоделический камуфляж действительно «завернут» новехонький универсал Honda Civic Tourer, который поступил в производство на заводе в британском Суиндоне в конце 2013-го и появился у европейских дилеров лишь в начале года. К чему столь скорый фейслифтинг? Все дело в том, что самой модели Civic девятого поколения уже почти три года – не обновлять же только хэтчбек (североамериканские седан и купе живут своей жизнью).

Спереди предстоящие перемены во внешности уже видны – у грузопассажирского «Сивика» появятся новые фары, укрупненная решетка радиатора и более агрессивного вида бампер. Сзади – «ловушка»: тут наверняка найдется место как минимум для соединенных светоотражателем фонарей с иной «графикой», а может, и для нового бампера.

Интереснее, что один из самых вместительных универсалов в сегменте C+ может получить новый четырехцилиндровый турбомотор 1.5 с прямым впрыском и механизмом изменения фаз газораспределения VTEC – вместо атмосферного двигателя 1.8. Возможно, предложат также литровый трехцилиндровый «наддувник» – опять же серии Earth Dreams. А вот молодой и востребованный алюминиевый турбодизель 1.6 i-DTEC в гамме останется точно.

Настройки шасси вряд ли станут менять, без особых изменений оставят и интерьер. Однако кое-какое новое оборудование добавить могут. Предполагается, что подновленный Civic Tourer дебютирует в следующем году. Впрочем, нам до этого дела нет – в России модель Honda Civic доступна только в кузовах хэтчбек и седан.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв