Land Rover Discovery Sport станет самым компактным 7-местным премиум-SUV

Новый среднеразмерный кроссовер Land Rover Discovery Sport, преемник модели Land Rover Freelander (LR2), обещает стать самым компактным семиместным премиум-вседорожником. Полноприводники с опциональным третьим рядом сидений начнут продавать в следующем году.

О том, что сменщик среднеразмерного вседорожника Land Rover Freelander (LR2) разживется семиместной версией, мы узнали еще до того, как выяснилось, что модель переименуют в Discovery Sport. Иными словами, это уже давно не секрет. Однако только сейчас стало понятно, что речь идет именно о стандартной машине – без удлиненных заднего свеса и/или колесной базы!

Посмотрите на официальные фотографии предсерийного прототипа, проходящего финальную стадию дорожных тестов: обозначенные на «маскировочной пленке» складываемые сиденья третьего ряда едва помещаются в багажном отсеке, практически не оставляя места под поклажу. В премиальном вседорожном сегменте D+ ничего подобного мы не припомним – даже с учетом того, что формально посадочная формула у нового Land Rover не семиместная, а 5+2.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв