В Сети всплыли шпионские фото хэтчбека Datsun mi-DO

Фотографии, на которых изображена вторая российская модель возрожденного японского бренда Datsun, опубликовал портал carobka.ru. Хэтчбек Datsun mi-DO обещали представить на Московском автосалоне в августе 2014 года.

О том, что на августовском автосалоне в Москве Datsun представит новую модель для России, стало известно еще до запуска первой – седана Datsun on-DO. Речь шла не о принципиально новом автомобиле, а о модификации, которая будет носить собственное имя, – о хэтчбеке Datsun mi-DO (или me-DO).

И вот в Интернете всплыли первые фото Datsun mi-DO без камуфляжной пленки. Интересно, что передняя часть хэтчбека отличается от мордочки седана: благодаря иной оптике хэтч выглядит более спортивным.

Сзади новинка марки Datsun имеет явное сходcтво с хэтчбеком Lada Kalina, хотя можно усмотреть и некоторые различия: например, стекло «японца» выглядит более покатым.

Первый серийный Datsun on-DO, потеснивший собираемые здесь же Lada Granta и Kalina 2, выкатился с конвейера АВТОВАЗа 14 июля, а премьера седана состоялась в начале апреля. В этой связи можно предположить, что продажи хэтчбека Datsun mi-DO начнутся зимой 2014-2015 года.

Рендер Datsun mi-DO работы индийского художника Shoeb

Напомним, седан Datsun on-DO, заказы на который уже принимаются, представлен в трех комплектациях с «калиновским» бензиновым двигателем 1,6 л (82 и 87 л.с.) и механической коробкой передач, по цене от 320 000 до 400 000 рублей.

Третью модель под возрожденным брендом Datsun – не исключено, что это будет кроссовер – выведут на рынок в течение последующих трех лет.

Подпишитесь на «За рулем» в