Renault показала спорткар, который представят в Москве

Компания Renault продолжает раскрывать детали о своем новом гоночном болиде Мировой серии Renault, который будет представлен 27 августа на ММАС-2014. Название среднемоторной заднеприводной машины – Renault Sport R.S. 01.

Секретов становится все меньше – теперь мы знаем, что новый гоночный болид Мировой серии Renault, который официально представят 27 августа на подмостках Московского международного автосалона, зовется Renault Sport R.S. 01. Но еще важнее, что нам, наконец, намекнули, как модель будет выглядеть – в «Рено» обнародовали первый видеоролик-тизер.

Вдаваться в тонкости дизайна экстерьера не будем – тут многое продиктовано аэродинамической эффективностью и компоновкой. А вот на последнем пункте остановимся отдельно. Как видно из короткого видеоролика, Renault Sport R.S. 01 – это среднемоторная машина, и нет сомнений, что тяга более чем 500-сильного мотора Nissan Nismo через 7-ступенчатую секвентальную КП Sadev будет отсылаться на колеса задней оси. За реализацию недюжинного потенциала гоночного двигателя станут отвечать покрышки, специально разработанные фирмой Michelin для новой категории чемпионата World Series by Renault.

Какова энерговооруженность 1100-килограммового болида с углепластиковым кузовом-монококом производства Dallara, пока точно не известно, но уже понятно, что она явно превышает 450 л.с./тонну массы, и это явно больше, чем у кубкового Renault Megane Trophy V6 с атмосферным мотором V6 3.5.

Подпишитесь на «За рулем» в