Обновленная Honda CR-V показалась в Европе

На европейские дороги выехал предсерийный прототип обновленного кроссовера Honda CR-V. Модели осовременят внешний вид и, возможно, отрядят новый четырехцилиндровый турбомотор 1.5 (в Европе). В Северной Америке премьерный показ сверхпопулярного там автомобиля может пройти уже на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

В Европе в ближайшем времени ожидается масштабный «перезапуск» модельной линейки Honda: к выходу готовятся новые микровэн Jazz (Fit) и компактный кроссовер HR-V (Vezel), а также обновленные хэтчбек и универсал Civic. А еще в Старом Свете на днях шпионы впервые повстречали тестовый прототип «посвежевшего» вседорожника CR-V – уже менее завуалированный, чем прежде, в калифорнийской Долине Смерти.

Фары с иной начинкой, визуально сжавшаяся радиаторная решетка, увеличенный нижний воздушный заборник в духе Mercedes-AMG и ставшие четырехугольными противотуманки – таковы перемены во фронтальной части. Сзади благодаря заново отформованному бамперу теперь больший акцент на горизонтальных линиях, «расширяют» корму и расставленные подальше друг от друга светоотражатели. К слову, будут и новые, традиционно «вертикальные» фонари. Но главное – защитного некрашеного пластика по периметру кузова становится все меньше и меньше…

По части моторной гаммы перемены если и будут, то наверняка коснутся лишь рынка Европы – в частности, ожидается появление нового четырехцилиндрового турбомотора 1.5 с непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения VTEC. Ну а мы по-прежнему будем довольствоваться бензиновыми атмосферными двигателями 2.0 и 2.4 мощностью соответственно 150 и 192 л.с.

Очень вероятно, что фейслифтовой Honda CR-V достанется новое электронное оборудование – скажем, от последнего седана Accord. Однако об этом мы узнаем не раньше осени: дебют модели в спецификации для рынка Северной Америки должен состояться на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе, а европейские машины покажут и того позже – возможно, в марте 2015-го в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14