Mercedes-Benz подготовил бронированный седан S 600

В Mercedes-Benz начали сборку новых бронированных седанов S 600 Guard на особой линии немецкого завода в Зиндельфингене. Mercedes-Benz S 600 Guard со спецзащитой класса VR7 (B6/B7) оснащен 530-сильным битурбодвигателем V12 6.0 и 7-ступенчатой АКП.

Официальный пресс-релиз по случаю выхода нового бронированного седана Mercedes-Benz S 600 Guard нам еще только предстоит увидеть. Но невелика беда – ресурс Mercedes-Benz Passion уже поделился всеми наиболее существенными деталями, в том числе фотографиями последнего S-Guard с завода в немецком Зиндельфингене, где автомобилям со спецзащитой отведена отдельная линия, предполагающая исключительно ручную сборку.

Новый S-класс Guard бронирован по высшему классу VR7 (B6/B7) – ему не страшны ни армейские крупнокалиберные боеприпасы, ни осколки ручных гранат. Пассажирскую «клетку» с VIP-персонами призваны охранять 5-сантиметровые стальные бронелисты и многослойные пуленепробиваемые стекла (толщина ветрового составляет 10 см, а его масса – 135 кг!). Памятуя о предыдущем S 600 в «длинном» кузове V221, несложно догадаться также о наличии систем пожаротушения и защиты от газовых атак (установлены герметичные баллоны), «самозатягивающегося» бензобака, специальных средств связи, усиленной подвески и дорогущих беспрокольных покрышек. Силовой агрегат – битурбомотор V12 6.0 (530 л.с., 830 Нм), спаренный с 7-ступенчатой АКП. Привод традиционно задний.

По неподтвержденной информации, в Европе не выделяющийся внешне «бронепоезд» с полной массой крепко за четыре тонны окажется примерно на 200 000 евро дороже «обыкновенного» седана Mercedes-Benz S 600, который в Германии стоит от 164 279,5 евро (включая 19-процентный НДС). Напомним, что через некоторое время будет представлен также бронированный шестиместный лимузин S-класса Pullman. Возможно, спецзащиту предложат и для Maybach-версии «эски» – такую должны раскрыть на осеннем автосалоне в Гуанчжоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв