Ferrari 250 GTO Berlinetta 1962 г.в. может стать самым дорогим автомобилем в мире

В этом месяце на аукционе в США будет продана редкая Ferrari 250 GTO Berlinetta, цена которой может составить 75 млн долларов. Если это произойдет, модель станет самым дорогим автомобилем в мире.

Аукционный дом Bonhams 14 августа проведет торги по продаже раритетных автомобилей в Калифорнии, которые будут вестись на протяжении шести дней. По оценкам экспертов, общая сумма, вырученная от продаж 116 автомобилей, может составить 450 млн долларов.

В этом году большое внимание коллекционеров привлечет редкая Ferrari 250 GTO Berlinetta 1962 г.в. Как сообщает агентство «Блумберг», предложения на эту модель могут составить от 60 до 75 млн долларов. В прошлом году спорткар Ferrari 250 GTO на одном из аукционов принес своему владельцу 52 млн долларов, став, таким образом, самым дорогим автомобилем в мире.

Выставленная на аукцион Bonhams в Калифорнии Ferrari 250 GTO Berlinetta была куплена в 1965 году итальянским магнатом Фабрицио Виолати, который стал четвертым и последним владельцем раритета. Данный экземпляр занял второе место на гонках Tour de France в 1962 году.

Отметим, что за последние 30 лет цены на редкие модели Ferrari растут, в среднем, на 15% ежегодно, и многие потенциальные покупатели рассматривают их приобретение с точки зрения выгодной инвестиции средств.

Подпишитесь на «За рулем» в