Новая Skoda Fabia показала «лицо»

Компания Skoda показала часть «лица» модели Fabia третьего поколения. По некоторым данным, чешский компакт полностью рассекретят уже в ближайшие дни, но мировая премьера состоится 2 октября на Парижском мотор-шоу.

По неподтвержденной информации, Skoda Fabia третьего поколения, публичная премьера которой состоится 2 октября на Парижском автосалоне, рассекретят уже на днях. Но пока – продолжение «карнавала-маскарада». И последним фрагментом уже почти завершенной картины стала фальшрадиаторная решетка.

Уже не кажущаяся столь глянцевой решетка радиатора выглядит явно затейливее, чем раньше, – благодаря рифленым вертикальным ламелям и граненой хромированной окантовке. «Улыбка» нижнего воздушного заборника стала шире, что должно сделать компакт визуально еще основательнее («в плечах» модель подросла на 9 см). А на капоте появились новые боковые подштамповки, подчеркивающие фары нового дизайна.

Компакту Skoda Fabia, как мы видим, достанется более интересный, но по-прежнему простой стайлинг – модель как-никак останется бюджетной. Поэтому, между прочим, все чаще всплывает информация, что вместо платформы MQB для очередной «Фабии» якобы была выбрана менее затратная модернизированная архитектура PQ25 – эволюция нынешней «тележки» PQ24. Моторы, правда, новые, соответствующие эконормам Евро-6 – от обновленного хэтчбека Volkswagen Polo, но даже в европейской гамме останется обыкновенный атмосферный двигатель с распределенным впрыском (трехцилиндровик 1.0 MPI отдачей 60 и 75 л.с.).

Несмотря на уход с нашего рынка некоторых проевропейских хэтчбеков сегмента B+, в их числе и VW Polo, Skoda Fabia в России должна остаться.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1