Ford Fiesta будут выпускать в Татарстане

Ford, чьи продажи в России за семь месяцев с начала года упали на 41%, рассчитывает исправить ситуацию с возвращением в B-сегмент новой модели хэтчбека Ford Fiesta. Продавать в России будут только локализованные Fiesta.

Представитель СП Ford Sollers сообщил в интервью газете «Ведомости», что в середине 2015 года на одном из двух заводов совместного предприятия в Татарстане начнется производство по полному циклу пятидверного хэтчбека Ford Fiesta. Продавать в России будут только локализованные Fiesta. С этой моделью Ford вернется в B-сегмент российского рынка.

Согласно официальной информации, которую распространила компания Ford Sollers, новый Fiesta – европейский бестселлер среди компактных автомобилей – будет производиться на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, Татарстан, и появится в продаже в России летом 2015 года. Этот хэтчбек станет одиннадцатой моделью, которую Ford Sollers запустит в производство вслед за кроссовером Ford EcoSport, который встанет на конвейер этой осенью Модель будет иметь высокий процент локализации, включая все крупные панели кузова, а с 2016 года также двигатели, произведенные в Елабуге. Новый Ford Fiesta будет оснащен системой автоматического торможения и мультимедийной системой Ford SYNC с голосовым управлением.

Новая Fiesta сейчас выпускается в Европе, но в Россию не импортируется (импорт предыдущего поколения в Россию прекратился 1,5 года назад). Российская премьера новинки состоится на предстоящем Московском автосалоне, а начало продаж намечено на лето 2015 г.

Сейчас Ford Sollers производит в России автомобили С-сегмента во Всеволожске, а также кроссоверы и LCV в Татарстане. Импорта автомобилей B-сегмента также нет.

По итогам января — июля среди первой 20-ки иностранных производителей в России продажи марки Ford упали сильнее всего — на 41% (до 35 818 шт). Российский рынок за семь месяцев сократился на 9,9% до 1,41 млн шт.

В Ford Sollers сообщили, что Fiesta будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,6 л.

Конкурировать Fiesta будет прежде всего с Opel Corsa и Volkswagen Polo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв