Новый кроссовер BMW X1 показал «лицо»

В калифорнийской Долине Смерти замечен кроссовер BMW X1 второго поколения в облегченной маскировке. Модель с переднеприводной платформой UKL1 в основе появится в продаже в следующем году.

Новый компактный кроссовер BMW X1, то есть уже модель второго поколения, мы в последний раз вспоминали лишь на прошлой неделе – тогда появилась информация, что для рынков США, Китая и России разрабатывается удлиненная версия будущего X1 с тремя рядами сидений. Но сегодня у нас снова есть повод поговорить о самом компактном паркетнике баварской марки – из калифорнийской Долины Смерти прибыли шпионские фотографии тестового прототипа в относительно облегченном камуфляже.

Сбоку и сзади – та же маскировка, что и раньше: детали, в том числе фонари, не разглядеть, зато пластика кузова и общие пропорции различимы. А вот спереди… Фары головного света мы пока можем лишь мысленно «дорисовать», зато фамильные «ноздри» радиаторной решетки и передний бампер – как на ладони. Кстати, по передней части обвеса хорошо виден изменившийся характер X1: новый, чуть более короткий паркетник превратится из универсала повышенной проходимости в настоящий кроссовер.

Технически новый BMW X1, который получит платформу UKL1 (сейчас X1 базируется на шасси предыдущего универсала 3-й серии), будет радикально отличаться от оригинальной модели. Он лишится классической компоновки с задним приводом и шестицилиндровых моторов. В моторной гамме появятся новые трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбодвигатели TwinPower Turbo объемом 1,5/2,0 л. Предложат также МКП и 8-ступенчатый «автомат». Подключаемый электроникой полный привод, уже с многодисковой муфтой в приводе задней оси, будет доступен в качестве опции.

Новый BMW X1, по некоторым данным, поступит в продажу в июне 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв