Мировая премьера мощного Range Rover Sport SVR пройдет в Москве

На Международном автосалоне в Москве Jaguar Land Rover представит мировую премьеру нового 550-сильного Range Rover Sport SVR, созданного недавно образованным подразделением Jaguar Land Rover Special Vehicles Operations. В США он поступит в продажу в первом квартале 2015 года по цене 110 475 долларов. Сколько он будет стоить в России, объявят ближе к автосалону.

Самый мощный Land Rover в истории станет первой моделью, отмеченной эмблемой SVR, которую позже будут носить все автомобили британского бренда с выдающимися динамическими характеристиками. Спортивный внедорожник способен разогнаться до 100 км/ч за 4,7 c, развивая при этом максимальную, ограниченную электроникой скорость 260 км/ч.

Топовый 5-литровый двигатель V8 с нагнетателем, установленный на версии SVR, был усовершенствован для того, чтобы выдавать мощность 550 л.с. при крутящем моменте в 680 Н .м (увеличение по сравнению со стандартной версией – на 40 л.с. и 56 Н .м соответственно). Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF 8HP70 и полноприводное шасси были оптимизированы, чтобы позволить новому SVR демонстрировать свои возможности при любых погодных условиях.

Впервые для Range Rover предлагается двухступенчатая система активного электронного контроля за выхлопом. На высоких оборотах двигателя она дает возможность насладиться спортивным звуком двигателя, при этом создавая атмосферу комфорта и спокойствия при плавном движении по дороге.

В основе Range Rover Sport SVR лежит новый Range Rover Sport, созданный на базе полностью алюминиевого монокока, что позволило уменьшить массу автомобиля на 39% по сравнению с предшественником и обеспечить идеальные показатели прочности, жесткости и легкости кузова.

Двухтонный полноприводник может выдерживать высокие боковые перегрузки. Время прохождения Северной петли Нюрбургринга – 8 минут 14 секунд. И это лучшее время для серийного вседорожника. Для сравнения, BMW X6 M проходит «Зеленый ад» чуть менее чем за 8,5 минуты.

Диаметр труб выхлопной системы двигателя V8 с нагнетателем был увеличен с 55 до 60 мм для лучшего движения отработанных газов. Это только одна из мер, предпринятых инженерами с целью увеличения мощности специального настроенного силового агрегата V8 до впечатляющих 550 л.с. Четыре выхлопные трубы, выступающие за пределы модернизированного заднего бампера, визуально отличают вершину линейки Range Rover Sport от других модификаций этого премиального спортивного внедорожника.

Новый SVR доступен в семи цветовых решениях, включая эксклюзивный цвет Range Rover Sport SVR – Estoril Blue.

Также на стенде Land Rover на ММАС-2014 будут представлены концепт спортивного кроссовера Jaguar C-X17 и инновационный концепт Discovery Vision.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв