Infiniti покажет в Париже концепт нового кроссовера QX30

Концептуальный кроссовер, тизер которого обнародовала марка Infiniti, дебютирует на октябрьском мотор-шоу в Париже. Источники утверждают, что это прототип будущего компактного кроссовера QX30, который начнут выпускать в английском Сандерленде в 2015 году.

Люкс-подразделение компании Nissan, то есть Infiniti, сделало анонс некоего нового концепта, который должен прибыть на предстоящий октябрьский автосалон в Париже. Что бы это могло быть? Скорее всего, это обещанный Энди Палмером прототип компактного кроссовера QX30, который вместе с хэтчбеком Q30 начнут выпускать в следующем году. Ведь такие проекты, как дорогое имиджевое купе-гран туризмо и большой седан, рассчитаны на довольно отдаленное будущее марки.

Новый C-кроссовер Infiniti QX30 будет делить технику с хэтчбеком Q30 и, как и последний, встанет на конвейер завода Nissan в английском Сандерленде (ежегодно планируется выпускать по 60 тысяч машин серий Q/QX30). Шасси QX30 позаимствует у переднеприводных Mercedes-Benz (A-, B-, CLA и GLA-классов), то же касается четырехцилиндровых бензинового и дизельного турбомоторов рабочим объемом соответственно 2,0 и 2,1 л.

О мерседесовской 7-ступенчатой коробке передач с двумя сцеплениями пока информации нет – возможно, у Q30 и QX30 будет традиционный «автомат». Полный привод обеспечит электронно-управляемая многодисковая муфта Haldex.

Конечно, поскольку в Infiniti намекают на нечто не совсем обычное, то есть выходящее за привычные рамки (в плане дизайна), в столицу Франции может явиться и некий «абстрактный» шоу-кар – как квинтэссенция новой корпоративной стилистики. В общем, что именно задумали в Infiniti, мы узнаем только через некоторое время – полагаем, в ближайшие недели.

Подпишитесь на «За рулем» в