Стало известно, когда в России появится Renault Sandero нового поколения

Renault Sandero второго поколения ожидают в российских шоу-румах 4 сентября текущего года. Об этом изданию «АвтоСреда» сообщил источник в дилерском центре марки.

Стало известно, что официальная премьера Renault Sandero нового поколения состоится 27 августа на Московском автосалоне, а у дилеров марки первые машины появятся 4 сентября.

Предполагается, что россиянам сначала предложат обычный хэтчбек Sandero, а потом появится «внедорожная» версия Sandero Stepway, также производства АВТОВАЗа.

С конвейера Волжского автозавода серийные хэтчбеки Renault Sandero последнего поколения начали сходить еще в мае. О технических характеристиках российской версии Sandero пока ничего не известно. Скорее всего, модель второго поколения предложат с двумя бензиновыми моторами 1,6 л, мощностью 82 или 102 л.с. и механической трансмиссией, как и новый Logan. Поскольку хэтчбек традиционно чуть дороже седана, то логично предположить, что новый Sandero будет стоить от 370 тыс. рублей за базовую версию.

Согласно данным Комитета товаропроизводителей АЕБ, с начала года в России было продано 21 413 автомобилей Renault Sandero, что на 4631 шт. меньше, чем за семь месяцев прошлого года, а в июле своих покупателей нашло 2314 машин. Обновление должно подстегнуть интерес к модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1