На ММАС-2014 дебютирует новый Renault Sandero

Компания Renault покажет на Московском международном автосалоне Renault Sandero второго поколения. Продажи хэтчбека начнутся 4 сентября 2014 года. В сообщении компании подчеркивается, что модель адаптирована для российских покупателей. На премьеру автомобиля приедут вице-президент по корпоративному дизайну Renault Лоуренс ван ден Акер и операционный директор региона Евразия Брюно Анселен.

Новый Renault Sandero, как и недавно появившийся на российском рынке Logan второго поколения, отличают привлекательный дизайн, вместительный салон и современное оснащение. Обещают, что модель сможет повторить успех своего предшественника, так как сохранит свои лучшие качества: функциональность, надежность и оптимальное соотношение цена/качество.

Sandero получил решетку радиатора с увеличенным ромбом, бамперы в цвет кузова, выполненные в новом дизайнерском стиле Renault, и новую оптику. Современный вид автомобилю придают хромированная окантовка противотуманок и дневные ходовые огни.

Абсолютно новая центральная консоль «Сандеро» сочетает хромированные элементы, прямоугольные воздуховоды и кнопки управления с интуитивно понятным расположением.

Новое поколение автомобилей будет оснащаться навигационной мультимедиасистемой Media Nav.

Как мы сообщали ранее, производство нового Renault Sandero началось на АВТОВАЗе в мае. Модель стоит на одном конвейере с Renault Logan. Мощности линии Logan/Sandero – 170 000 машин в год, этой цифры планируют достичь к середине 2015 года.

Сведений о технических характеристиках российской версии Sandero пока нет. Возможно, хэтчбек второго поколения, как и новый Logan, предложат с двумя бензиновыми моторами 1,6 л, мощностью 82 или 102 л.с., и механической трансмиссией. Поскольку хэтчбек, как правило, чуть дороже седана в аналогичной комплектации, можно предположить, что базовая стоимость нового Sandero составит примерно 370 тыс. рублей.

Премьера нового Renault Sandero состоится 27 августа в рамках Московского международного автосалона. Автомобиль представят вице-президент по корпоративному дизайну Renault Лоуренс ван ден Акер и операционный директор региона Евразия Брюно Анселен.

О том, что новый Sandero появится в шоу-румах уже 4 сентября, стало известно вчера от дилеров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1