В Ижевске таксист насмерть переехал двух пьяных, уснувших на дороге

Два грузчика ижевского аэропорта напились до потери сознания и уснули прямо на проезжей части, где их насмерть переехал автомобиль такси.

В Удмуртии полиция проводит проверку по факту гибели двух грузчиков ижевского аэропорта, которых, по предварительным данным, насмерть переехал водитель такси. Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье», ДТП с трагическими последствиями произошло ранним утром в четверг, около 4:15 по местному времени.

Как удалось установить полицейским, накануне трое грузчиков аэропорта Ижевска выпивали в находящемся неподалеку кафе. Закончив возлияния, самый стойкий участник компании вывел двоих собутыльников на улицу, чтобы отвезти домой на своем автомобиле. Однако пара не стояла на ногах, и их приятель не нашел ничего лучше, чем оставить товарищей лежать прямо на проезжей части, пока он сходит за автомобилем. Но добравшись до своей машины, «третий» не смог ее завести и уснул прямо за рулем.

«Под утро лежащих на дороге мужчин переехал таксист», - сообщили в полиции. В УМВД по республике отметили, что в это утро в Ижевске был сильный туман, и водитель попросту мог не заметить лежавших на дороге мужчин.

Подпишитесь на «За рулем» в