Hyundai тестирует загадочную заднеприводную модель

В США в объективы шпионов попал тестовый «мул» некоей будущей заднеприводной модели Hyundai, прикрывавшийся кузовом обновленного купе Genesis. Вполне возможно, что это новый среднеразмерный седан марки с классической компоновкой.

Около недели назад в Сети появилось сообщение, что судьба купе Hyundai Genesis буквально висит на волоске – если модель второго поколения и появится, то разве что в обличьи двухдверной версии среднеразмерного заднеприводного седана, проект которого и так не одобрен по различным причинам. Однако на днях появились шпионские снимки тестового «мула» некоего Hyundai в кузове реформенного купе Genesis. Причем на обновление это никак не похоже. Загадка?

Естественно, можно предположить, что в Hyundai обкатывают на дорогах США технику купе Genesis нового поколения, но это уж точно не очередное обновление – у прототипа даже колесная база чуть больше (изначально – 2820 мм). Не возникает также сомнений, что машина заднеприводная и относительно мощная – об этом свидетельствует выбор автомобиля-«донора» и пара глушителей под «бампером». А поскольку кроме купе Genesis и заднеприводного D-седана никакой другой модели с классической компоновкой у Hyundai в планах быть не может, то мы вправе допустить, что под внешними панелями тест-кара находится шасси (а может, и силовой агрегат) «корейского BMW 3-й серии».

«Младший брат» Hyundai Genesis появится, если появится вообще, не раньше чем через 4-5 лет – об этом твердо заявил глава Hyundai Motor America Дейв Зучовски. Если же купе Genesis действительно будет основываться на шасси этой модели, то выводы относительно времени его дебюта напрашиваются сами собой. Другой вопрос – можем ли мы все еще верить в Genesis Coupe на платформе последнего седана Genesis?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв