Новый седан Volkswagen «просочился» в Сеть

В Сети появилось первое якобы официальное изображение нового среднеразмерного седана Volkswagen по подобию пекинского концепта VW New Midsize Coupe. Предполагается, что созданная с прицелом на китайский рынок модель дебютирует в конце года на автосалоне в Гуанчжоу. Ожидаемая стартовая цена в Поднебесной – 180 000 юаней, или около 29 000 долларов США.

После неразберихи со шпионскими фотографиями якобы серийных версий пекинского концепта Volkswagen New Midsize Coupe, кажется, наконец, появилась определенность. В Мировую паутину просочилось официальное изображение будущего среднеразмерного седана Volkswagen, который создавали в первую очередь для китайского рынка.

Несколько упрощенные решетка радиатора и передний бампер, менее «витиеватые» фары и меньшего размера колеса – если не присматриваться, то товарный автомобиль от своего прообраза почти не отличается. Но опять-таки – никаким «купе» тут и не пахнет, максимум весьма аккуратный на вид Volkswagen можно назвать нотчбеком, как трехобъемный Audi A3.

Имя прототипа нового седана Volkswagen, то есть New Midsize Coupe, заставляет нас вспомнить североамериканский Passat, который в бытность свою проектом назывался New Midsize Sedan. Мы намекаем, что NMC в конечном счете может оказаться китайской Jetta нового поколения, что в Поднебесной зовется Sagitar. А учитывая, что китайский Volkswagen Magotan у нас будет продаваться как Passat… В общем, очень хочется надеяться, что NMC доберется и до России – в виде Jetta седьмого поколения.

У наших соседей четырехдверка NMC, построенная на переднеприводной платформе MQB, будет предлагаться с турбированными бензиновыми моторами 1.4 и 2.0 (дизелей, возможно, не будет вообще) и роботизированными коробками передач DSG с двумя сцеплениями, тогда как у нас «Джетты» часто выбирают с атмосферными моторами и 6-ступенчатой гидротрансформаторной АКП.

Серийный аналог Volkswagen New Midsize Coupe Concept должен объявиться в конце года на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Предполагается, что цены на модель будут стартовать с отметки 180 000 юаней (около 29 000 долларов США).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5