АВТОВАЗ объявил о сокращении производства

Руководство Волжского автозавода приняло решение с сентября по ноябрь сократить производство автомобилей Lada в общей сложности на 25 000 единиц. Объясняется это общим падением продаж автомобилей на российском рынке, а также оптимизацией запасов самого предприятия.

В июле 2014 года АВТОВАЗ выпустил 59 200 автомобилей (из них 47 100 — Lada, и 12 100 — Renault и Nissan). Июль был лучшим месяцем по уровню производства готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза. С начала года этот показатель вырос на 30%, говорится в сообщении пресс-центра предприятия.

На этой неделе АВТОВАЗ возобновил работу после корпоративного отпуска. Сотрудники предприятия продолжат работать полный день с сохранением полной заработной платы, однако, в основном, они будут сосредоточены на обучении системам качества, стандартизированным процессам работы и другим методикам и технологиям, с единственной целью – улучшить качество продукции, изготавливаемой Волжским автозаводом.

Также сегодня стало известно, что глава АВТОВАЗа Бу Андерссон, находящийся с визитом в Чечне, представил Largus VIP и эскиз фейслифта Lada Priora.

Подпишитесь на «За рулем» в