Новый VW Golf появится в 2017 году

Новое, восьмое поколение европейского бестселлера Volkswagen Golf будет сильно отличаться от нынешней модели и получит ряд продвинутых опций от нового VW Passat.

Немецкое издание Auto motor und sport сообщило, что концерн Volkswagen выпустит на рынки новое, восьмое поколение своего бестселлера Golf в 2017 году. По информации издания, новый Golf по дизайну значительно отличается от нынешней модели – автомобиль шире, ниже, в частности, у него сильно переработан стиль фар и задних фонарей.

Кроме того, новый Golf получит такие полезные опции, как система автоматической парковки и автоматического торможения с распознаванием пешеходов на дороге, которые также будут доступны на новом поколении Passat, дебютирующем в конце 2014 года. С модели Passat перейдет на Golf и дисплей, проецируемый на лобовое стекло, а также система Mirror-Link, позволяющая управлять приложениями на смартфоне через сенсорный дисплей мультимедийной системы автомобиля.

Восьмое поколение Golf будет легче предыдущего на 50 кг, на нем также появится трехцилиндровый мотор, который сейчас устанавливается на Polo.

В настоящее время Golf является европейским бестселлером, продажи модели за семь месяцев текущего года составили 312 177 штук, показав рост 14% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в