Полицейские приняли за бандитов мать и ее четверых детей (ВИДЕО)

Служба 911 приняла вызов о водителе, размахивающем пистолетом. В результате полицейские Техаса, реагируя на сигнал, задержали автомобиль, в котором ехали ни в чем не повинные афроамериканцы – мать с четырьмя малолетними детьми. В том, что это не бандиты, копы убедились, только когда из машины вышел маленький мальчик.

Каметра Барбур во время поездки со своими четырьмя малолетними детьми была грубо остановлена полицейскими. Под дулом пистолета они заставили ее выйти из машины. Как выяснилось, это была ошибка идентификации преступника. Полицейские, реагируя на сигнал, охотились за бежевой Toyota, в которой, согласно звонку, поступившему в службу 911, должны были находиться четверо темнокожих мужчин, один из которых угрожал водителю соседнего автомобиля пистолетом.

Курьез заключается в том, что Каметра ехала на... бордовом Nissan Maxima. Видео, снятое из полицейского автомобиля, демонстрирует, как копы заставляют женщину выйти из автомобиля и пятиться назад с поднятыми руками. При этом она причитает: «Что случилось, вы пугаете моих детей». На что офицер ей отвечает, что получил сигнал и ее автомобиль отвечает описанию машины преступников.

В том, что она не преступник, а в машине дети, полицейские поверили только тогда, когда из автомобиля вышел ее малолетний напуганный сынишка с вопросом: «Мы собираемся в тюрьму?».

Впоследствии полиция извинилась перед семейством, однако в официальном заявлении подчеркивалось, что сотрудники действовали профессионально и согласно инструкции, при этом когда поняли, что ошиблись, быстро скорректировали свои действия.

Однако семейство Барбур долго не могло прийти в себя после этого неприятного инцидента.

Подпишитесь на «За рулем» в