Москва закупит свыше 400 паркоматов за 280 млн рублей

В связи с очередным расширением территорий платных стоянок столичные власти проводят конкурс на поставку и обслуживание более чем 400 автоматов для оплаты парковки. Новая зона платной парковки появится за пределами Садового кольца в декабре текущего года.

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о проведении конкурса на поставку, установку и наладку автоматизированной системы паркоматов в столице. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, на установку и обслуживание 444 паркоматов Москва готова выделить 280,9 млн руб. В условиях конкурса отмечается, что «работы по установке и пусконаладке паркоматов должны быть завершены не позднее 20 декабря 2014 года».

«Закупка осуществляется в связи с необходимостью в оснащении новых территорий Москвы платными парковками», указано в документе.

В задании на конкурс также говорится о том, что победитель должен будет «не только предоставить новые паркоматы, но также организовать удобный и привычный сервис оплаты для пользователей парковки, в том числе возможность принимать к оплате банковские карты типа Visa и MasterCard». Новые паркоматы также должны быть оснащены устройством для считывания бесконтактных карт международных платежных систем PayWave и PayPass.

Ранее в этом месяце стало известно о планах столичных властей до конца 2014 года включить практически всю территорию между Садовым и ТТК в зону платной парковки. Для этого организуют дополнительно 25 тысяч платных машиномест.

Напомним, что с начала августа автомобилистам в Москве приходится платить за стоянку в районах Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Там организовано более 8 тысяч платных парковочных мест, в зоне, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Садовым кольцом и Бережковской набережной. Стоимость парковки в новой зоне составляет 40 рублей в час.

Подпишитесь на «За рулем» в