Названы лучшие автомобили для перевозки собак

В США популярный интернет-портал выбрал несколько моделей автомобилей, которые по ряду параметров больше всего подходят для перевозки собак.

В США интернет-портал Autotrader составил список автомобилей, наилучшим образом подходящих для владельцев собак. Как отмечают издатели, порядка 55% посетителей сайта задают в поисковике запрос об автомобилях, подходящих для перевозки собак, а 75% владельцев четвероногих хоть раз в месяц берут их в поездку.

Для определения наиболее подходящих автомобилей для собак составители рекомендаций учитывали такие факторы, как низкий уровень пола и задней двери для удобства посадки животных; сиденья, которые при складывании образуют ровную поверхность; наличие ниш для хранения вещей под полом и просторный салон.

По версии Autotrader, лучшими моделями для перевозки собак являются:

  • Subaru Outback
  • Nissan Juke
  • Volkswagen Tiguan
  • BMW X3
  • Volvo V60
  • Kia Soul
  • Honda Odyssey.

Как отмечает журналист газеты USA Today Марк Фелан, сам являющийся владельцем собаки, на основе собственного опыта этот список можно расширить следующими моделями: минивэном Dodge Grand Caravan, кроссовером Buick Encore, компактвэном Ford Transit Connect и универсалом VW Jetta. Кроме того, издание напоминает, что при перевозке животных следует использовать специальные ремни или сетку для фиксации питомцев и не оставлять их в салоне на парковке в жаркую погоду.

Отметим, что по данным исследования, ранее проведенного в США, у тех автомобилистов, которые постоянно ездили со своими домашними питомцами, риск попасть в ДТП был вдвое выше по сравнению с водителями, оставившими животных дома. Шансы оказаться в аварии у водителей, редко перевозящих животных, и у тех, кто никогда не сажает в автомобиль своих любимцев, примерно равны.

Подпишитесь на «За рулем» в