Модельный ряд Citroen DS удвоится и станет глобальным

Компания PSA Peugeot Citroen продолжит отдалять премиальный DS-бренд от Citroen, заявил глава DS-направления Ив Боннефон. Также топ-менеджер подтвердил, что модельная линейка DS постепенно станет глобальной и существенно расширится.

Сегодня ситроеновский суббренд DS, который в компании Peugeot Citroen за уши вытягивают до уровня полноценной торговой марки, ассоциируется у нас, прежде всего, не с Европой, а с Китаем. Седан DS 5LS, кроссовер DS 6WR, будущий крупный трехобъемник – все это для Поднебесной. Кроме того, там же налажено местное производство – на заводе СП PSA-Changan в китайском городе Шэньчжэне. Однако курс меняется. На парижской презентации новейшего концепта Divine DS глава DS-направления Ив Боннефон уверил журналистов Auto Express, что в будущем модельный ряд DS станет глобальным – никакой азиатской ориентации.

Конечно, оригинальные модели в Китае пока останутся – не убирать же их. Но новые модели будут ориентированы сразу на все целевые рынки (это около 200 крупных городов мира). Европейскую линейку, которая сейчас состоит из хэтчбеков DS3 (существует также в кузове кабриоседан), DS4 и DS5, по словам господина Боннефона, удвоят. Что за новинки? Наверняка речь как минимум о небольшом кроссовере и седане/лифтбеке. А главное, DS продолжит дистанцироваться от «Ситроена» и будет гнуть свою премиальную линию в отношении отделки интерьеров и дизайна. Подтверждение тому – шоу-кар Divine DS.

Подпишитесь на «За рулем» в