Новый бюджетный хэтчбек Opel получил имя Karl

В семействе Opel появился Karl. Такое название дали пятидверному мини-автомобилю, который пойдет в серию летом 2015 года.

Только вчера мы сообщали, что британский Vauxhall анонсировал новый бюджетный хэтчбек Viva, «клоном» которого в континентальной Европе должен стать автомобиль марки Opel. И вот сегодня название этой модели рассекречено. Пятидверный пятиместный хэтчбек A-класса длиной всего 3,68 м получил имя Karl.

«Karl — это короткое, энергичное и легко запоминающееся название, отображающее ценности бренда Opel: немецкий, эмоциональный и доступный», — пояснила выбор «крестная мама» «малыша», руководитель Opel по маркетингу Тина Мюллер.

В сообщении компании отмечается, что Opel Karl будет функциональным, стильным и недорогим.

Появится ли «Карл» в России, пока неизвестно. Однако на недавно завершившемся Московском автосалоне было объявлено, что другой немецкий компактный хэтчбек Opel Adam появится у российских дилеров в начале 2015 года.

Напомним, Карлом звали одного из сыновей Адама Опеля, основателя компании Opel. Именно Карл вместе со своими братьями Вильгельмом и Фридрихом в 1898 году отважился заняться разработкой автомобилей, а не велосипедов, чему посвятил свою жизнь отец известного семейства.

Подпишитесь на «За рулем» в