Шпионы засняли самый экономичный Audi Q7 нового поколения

Шпионы заметили на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе Audi Q7 второго поколения с гибридной силовой установкой. Полноразмерный семиместный вседорожник с приставкой e-tron в названии получит турбодизель V6 3.0 и мощный электродвигатель, питающийся от блока литий-ионных батарей. Большой полноприводник с более чем 50-километровым запасом чистого хода и средним расходом 4,0 л/100 км выйдет через год-полтора.

Закамуфлированный Audi Q7 второго поколения на известной немецкой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе – зрелище в последнее время нередкое. Однако на первый взгляд ничем не примечательный прототип вызвал у интернет-общественности немалый интерес. А все потому, что на данном «ку-седьмом» появились говорящие наклейки – свидетельствующие о том, что на машине установлено высоковольтное электрическое оборудование.

Электромобиль? Нет, ответ Tesla Model X под видом Audi Q8 e-tron выйдет – если выйдет вообще – только через несколько лет. Так что в объективы папарацци угодил гибридный Q7. Судя по всему, такой Q7 получит не бензоэлектрический, а дизель-электрический силовой агрегат. Под капотом вседорожника должен расположиться спаренный с 8-ступенчатой АКП ZF турбодизель V6 3.0 TDI Clean Diesel, ассистировать которому будет мощный и тяговитый электромотор (ожидаемая суммарная отдача – 370 л.с. и 700 Нм). Кстати, последний, скорее всего, сможет передавать тягу не только на задние, но и на управляемые колеса – постоянный полный привод с блокируемым межосевым дифференциалом наверняка сохранится.

Пару месяцев назад технический босс Audi Ульрих Хакенберг заявил, что первым дизель-электрическим «Ауди» серии e-tron станет представительский седан A8, причем выйдет он совсем скоро — в начале следующего года. То есть ультра-экономичная версия у «авоськи» появится уже в этом поколении. Но Q7 e-tron выйдет не намного позже – ориентировочно, через год-полтора. К слову, обычный Q7 второго поколения должен дебютировать в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q7 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi Q7  2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машинка - космос,истребитель

Недостатки:

Один недостаток - жор масла

Комментарий:

Дизельный - а не ощущается

-2