Ралли-рейд «Африка Эко Рейс 2015» стартует в конце декабря

В Москве состоялась презентация трансконтинентального ралли-марафона Africa Eco Race, который этой зимой проведут уже в седьмой раз. О своем намерении бороться за победу в этой гонке заявили три российских экипажа, один из которых поедет по бездорожью Марокко, Мавритании и Сенегала на КАМАЗе с газодизельным двигателем.

Трансконтинентальный ралли-марафон Africa Eco Race пройдет с 28 декабря 2014 по 11 января 2015 года по классическому маршруту «старого Дакара», со стартом в городе Сен-Сиприен на юге Франции и финишем на Розовом озере в Дакаре. Участникам предстоит преодолеть 12 этапов общей протяженностью 6000 км (из которых 3000 км спецучастков) по территории Марокко, Мавритании и Сенегала.

В этом году Africa Eco Race обещает быть особенно захватывающей, поскольку ее бессменный организатор и победитель предыдущих шести марафонов, легендарный гонщик Жан-Луи Шлессер на этот раз на старт не выйдет, а будет следить за ходом гонки с вертолета. О своем намерении бороться за победу уже заявили три российских экипажа: в зачете внедорожников поедет Антон Григоров, в зачете грузовиков – представители команды «КАМАЗ-Мастер» Антон Шибалов и Сергей Куприянов, причем последний будет выступать на автомобиле с газодизельным двигателем.

Подпишитесь на «За рулем» в